Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Тольятти угрожали ядерным взрывом

мвд
Шутнику грозит от 3 до 5 лет колонии общего режима

ТОЛЬЯТТИ, 5 сентября, ФедералПресс. В Тольятти искали ядерный фугас, заложенный рядом со зданием больницы. «Доктор Зло», мечтающий взорвать родной город, оказался бомжом.

Жители Тольятти не любят мелочиться. Уж если взрывать город, то только ядерным фугасом. Именно так сообщил позвонивший на экстренную линию 112 неизвестный мужчина. Бомба, по его словам, была заложена около самой крупной больницы в районе Медгородка.

Прибывшие на место предполагаемого взрыва сотрудники правоохранительных органов, ОМОН и кинологи ожидаемо ничего не обнаружили. На всякий случай была проверена вся территория больницы, но никаких взрывчатых веществ, даже менее разрушительной силы не нашли. Персонал клиники и пациенты оставались на местах, эвакуацию не объявляли.

В течение нескольких часов анонимный шутник был вычислен и доставлен в полицию. Им оказался гражданин Ершов, 49 лет, без определенного места жительства, ведущий асоциальный образ жизни. Для звонка Ершов воспользовался телефоном пенсионера, жителя Тольятти, Анатолия Дубцова. Связи между ними устанавливаются.

Шутнику грозит от 3 до 5 лет колонии общего режима за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает tolyatti-news.net. В ближайшее время суд решит судьбу Ершова.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.