Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

За кражу в «Пятерочке» самарец поплатился жизнью

За кражу в «Пятерочке» самарец поплатился жизнью
За кражу в «Пятерочке» самарец поплатился жизнью

САМАРА, 6 сентября, ФедералПресс. Мелкая кража в магазине «Пятерочка» закончилась трагедией. Воришку бейсбольной битой убил замдиректора торговой точки.

Следственным управлением СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве. Инцидент с трагическими последствиями произошел в одном из магазинов федеральной сети «Пятерочка».

По версии следствия, 24 августа 2019 года местный житель совершил мелкое хищение и был задержан сотрудником торговой точки. Для дальнейшего разговора воришку провели в подсобное помещение, где общение вышло за рамки. Работник магазина нанес воришке удар по голове и выкинул его на улицу. С улицы потерпевшего забрала бригада скорой помощи. Он был доставлен в больницу, где и скончался от полученных травм. Подозреваемого заключили под стражу, проводятся следственные действия по установлению обстоятельств дела.

По уточненным данным, смертельный удар битой неудачливому вору нанес заместитель директора магазина «Пятерочка», расположенного в ТЦ «Европа». Медики зафиксировали тяжелую черепно-мозговую травму, перелом височной и теменной кости. Поводом для причинения фатальных телесных повреждений стал спор на повышенных тонах между потерпевшим и подозреваемым. Бейсбольная бита приобщена к вещдокам, сообщает «Самарское обозрение».

На момент выхода публикации получить комментарии от следственного комитета СК РФ по Самарской области и ГУ МВД региона не удалось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.