Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Сотрудница самарского Роспотребнадзора попалась на взятке

Сотрудница надзорного ведомства обвиняется в получении взятки
Сотрудница надзорного ведомства обвиняется в получении взятки

ТОЛЬЯТТИ, 2 октября, ФедералПресс. Сотрудница Роспотребнадзора попалась на взятке. За небольшую сумму, полученную от предпринимателя, она отменила проверку.

Сотрудники следственного отдела регионального управления СК РФ собрали достаточную доказательную базу для возбуждения и передачи дела в суд. Подозреваемой стала главный специалист надзорного ведомства в сфере защиты прав потребителя по Самарской области.

Следствием было установлено, что в ноябре 2018 года обвиняемая получила от индивидуального предпринимателя взятку в размере 20 тыс. рублей. Взамен женщина обязалась не проводить проверку деятельности предпринимателя вне плана.

Доказательная база вместе с утвержденным обвинительным заключением передана в суд для рассмотрения уголовного дела.

Отягчающим обстоятельством в данном деле станет то, что обвиняемая занимала государственную должность. Согласно судебной практике, сотруднице Роспотребнадзора, в случае признания ее судом виновной, грозит увольнение, штраф, многократно превышающий размер полученных незаконным путем средств и лишение свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.