Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Коммунист – кандидат на пост мэра Новокуйбышевска оштрафован за несогласованный пикет

Оштрафовали за несогласованный пикет
Представителя КПРФ оштрафовали за несогласованный пикет

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 22 октября, ФедералПресс. Претендующего на пост главы города Новокуйбышевска коммуниста Михаила Абдалкина задержали правоохранительные органы. Ему предъявили обвинение в нарушении регламента проведения пикета.

Как сообщается на сайте регионального отделения КПРФ Самарской области, вчера сотрудниками полиции был задержан первый секретарь Новокуйбышевского городского комитета КПРФ Михаил Абдалкин. Ему было предъявлено обвинение «нарушение в ходе проведения несогласованного пикета», который проходил 3 октября.

В своем официальном паблике в социальной сети «ВКонтакте», за несколько часов до своего задержания, Михаил Абдалкин разместил пост, в котором утверждал, что против него готовится провокация.

«Приехал в Новокуйбышевск – начали звонить какие-то подозрительные личности от лица органов с неизвестных номеров, приглашая без повестки на суд под угрозой ареста. Сегодня с утра приезжали полицейские ко мне домой. На мои требования действовать в рамках закона, участковый, который составлял протокол об административном правонарушении заявил, что арестует меня и посадит на 30 суток», - заявил Абдалкин.

В итоге Абдалкина действительно задержали около офиса горкома партии. Спустя сутки он был отпущен, ему присудили штраф в размере 150 тыс. рублей за «повторное нарушение при проведении пикета». Об этом в своем Twittere сообщил соратник по партии Михаил Матвееев.

Напоминаем, что Михаил Абдалкин безуспешно баллотировался в городскую думу Новокуйбышевска. Сейчас он собирает документы, чтобы принять участи в конкурсе на вакансию главы города.

Прежний мэр Новокуйбышевска, Владимир Фомин, в конце сентября покончил жизнь самоубийством.

Фото:kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.