Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

«Вы необъективны!» Адвокат высокопоставленного экс-сотрудника Росгвардии требует отвода судьи

Прокурор с требованием защиты не согласен
Прокурор с требованием защиты не согласен

САМАРА, 13 ноября, ФедералПресс. В Ленинском суде Самары продолжается судебный процесс над высокопоставленным сотрудником Росгвардии. После допроса нескольких свидетелей, адвокат обвиняемого потребовал сменить судью.

Адвокат Дмитрия Сазонова, экс-руководителя центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии, выразил протест против отклонения вызова свидетеля со стороны защиты.

«Вы не объективны. Когда свидетелей вызывает сторона гособвинения, вы внимательно выслушиваете все взаимоотношения между ОПГ «Солнцевские» и «Законовские». А сторону защиты отклоняете. Нам кажется, что вы заинтересованы в исходе дела», – заявил адвокат Дмитрий Тараборин.

Прокурор при этом считает, что пассаж адвоката является попыткой давления на судью и просил не удовлетворять сторону защиты, так как поводов для отвода нет, сообщает издание «63.ру».

Напоминаем, что Дмитрия Сазонова задержали в прошлом году. Он обвиняется в получении взяток в особо крупных размерах (30 миллионов рублей) и покрывании деятельности преступных группировок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.