Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарские следователи подозревают замглавы района в торговле разрешениями на ввод МКД

Чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки
Чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки

САМАРА, 6 февраля, ФедералПресс. Чиновника администрации Кинельского района Самарской области подозревают в получении крупной взятки. Мзду заместитель главы взял за выдачу разрешения на ввод многоквартирного дома.

Сотрудники СКР по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении замглавы администрации Кинельского района по социальным вопросам.

Было установлено, что с февраля 2017 года по август 2018 года подозреваемый замглавы, отвечающий за приобретения квартир для формирования жилищного спецфонда, получил от предпринимателя, который занимался строительством МКД (жилого дома) по адресу ул. Рабочая п. Кинельский взятку в размере 600 тыс. рублей.

Деньги были получены за оказание помощи в получении разрешения на ввод в эксплуатацию построенного дома, а также на приобретение квартир для спецфонда администрации именно в этом доме. Расчет строился на следующих цифрах: 20 тысяч рублей за 1 квартиру, общее количество квартир – 30.

Подозреваемому вменяют п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Меру пресечения свободы на время проведения следственных действий определит суд.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.