Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Из-за повреждения газопровода в Самарской области эвакуированы 1600 человек

На место работы по отжигу газа выехали МЧС и сотрудники силовых органов
На место работы по отжигу газа выехали МЧС и сотрудники силовых органов

САМАРА, 3 июля, ФедералПресс. Прокуратура Самарской области начала проверку в связи с повреждением газопровода. Из-за возникшей ситуации был эвакуировано 1600 человек.

По поручению прокурора Самарской области Сергея Бережицкого проводится проверка по факту повреждения газопровода низкого давления, который проходит рядом с селом Верхняя Подстепновка.

Информация об аварии на газопроводе поступила в Центр управления кризисными ситуациями МЧС в 16.25, 2 июля. При проведении ремонтных работ на трубе газопровода диаметром 377 мм была повреждена незаконная врезка, началась утечка газа.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, скорая помощь и ГИБДД.

Было принято решение о проведении отжига газа в трубе.

Сотрудники ГИБДД перекрыли близлежащие дороги: Южному шоссе от ул. Утевская до Стромиловского шоссе. Для контроля ПДК к месту происшествия была химики-радиологическая лаборатория.

В целях безопасности жителей эвакуировали. Большинство из них отправилось к родственникам, около 100 человек разместили в соседнем селе в пункте временного пребывания.

Маломобильные были отправлены в медучреждения.

Погибших и пострадавших нет.

Работы по отжигу газа в трубе планируют завершить сегодня.

Координацию деятельности контролирующих и правоохранительных органов на месте инцидента осуществляет зампрокурора области Алексей Павлов.

Результаты проверки станут известны позже.

Фото: МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.