Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае более 10 тысяч человек остались без света из-за шторма

Ураган в Красноярском крае
Ветер и дождь повредил крыши зданий и опоры линий электропередачи

КРАСНОЯРСК, 3 июля, ФедералПресс. Ураган, обрушившийся на Красноярский край минувшим вечером, оставил без света около 14 тысяч жителей. Спасатели МЧС работают на месте ЧП.

Более десятка населенных пунктов на юго-востоке Красноярского края остались без света в результате обрушившейся стихии. Причиной ЧП стал шквалистый ветер и дождь. В результате разгула стихии, повреждены крыши и опоры линий электропередач. В краевом главном управлении МЧС, корреспонденту «ФедералПресс» рассказали о том, что в результате неблагоприятных погодных метеоусловий, пострадали несколько деревень и поселков Курагинского района края.

«Под отключения попали около 14 тысяч человек. К счастью люди не пострадали», – пояснили в пресс-службе регионального главка.

Сейчас на месте происшествия работают аэромобильная группировка главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а также спасатели краевого учреждения «Спасатель». Всего к реагированию и устранению происшествий привлечены 52 человека и 15 единиц техники.

Ураган

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в апреле этого года сильнейший ураган бушевал в Омской области. В результате в регионе был введен режим ЧС, а несколько населенных пунктов остались без света.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.