Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Основной версией причины лесного пожара в Тольятти назвали поджог

В Самарской области пожарные продолжают тушить крупный пожар около Тольятти
В Самарской области пожарные продолжают тушить крупный пожар около Тольятти

САМАРА, 12 июля, ФедералПресс. В Самарской области пожарные продолжают тушить крупный пожар около Тольятти, основные очаги уже потушены. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

«На данный момент у правоохранительных органов уже нет сомнений, что это был поджог: на месте пожара были обнаружены остатки канистры. Все службы города и региона среагировали вовремя. Не скрою: работать было чрезвычайно сложно. Тем не менее удалось удержать пламя и защитить Портпоселок и санаторий «Лесное», – сообщил в соцсетях глава Тольятти Николай Ренц.

Пожар начался в лесном массиве вечером 10 июля. Как отметил Николай Ренц, который побывал на месте происшествия, тушить возгорание было крайне тяжело: из-за едкого дыма была плохая видимость, локализации очагов мешал сильный ветер, который менял направление. Погибших и пострадавших в этой ситуации нет. Для полной ликвидации возгорания потребуется один-два дня.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о возгорании, из-за которого в Тольятти введен режим ЧС. Огнем поглощено 152,6 га лесных массивов.

Фото: пресс-служба МЧС РФ по Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.