Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Родственники погибших и пострадавших в Турции самарцев получат выплаты от властей

Автобус после ДТП
Выжившие самарские туристы пока остаются в больнице Антальи

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, ФедералПресс. В Самарской области создан оперативный штаб для решения вопросов с ДТП в Турции, где погибли трое туристов. Остальные пассажиры получили травмы. Теперь их родственникам положены денежные выплаты. Об этом сообщает правительство региона.

«Проводится работа по доставке на родину пострадавших, состояние которых не вызывает опасений у врачей, а также работа с родственниками туристов. В Самаре медицинские и психологические службы готовы оказать всестороннюю помощь и поддержку как самим пострадавшим, так и их родным. Также семьям погибших и пострадавших перечислят единовременные социальные денежные выплаты», – рассказали в пресс-службе.

Серьезное ДТП с автобусом произошло 2 августа в Анталье. В аэропорт ехали 22 российских туриста, купивших путьевку у туроператора «НТК Интурист». Водитель потерял контроль над автобусом, он выехал на встречную полосу и перевернулся. По некоторым данным, транспорт был сломан еще до аварии.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о личностях россиян, погибших в ДТП с автобусом в Турции.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.