Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Названы имена самарских туристов, погибших в аварии с автобусом в Турции

Пока пострадавшие россияне находятся в турецких больницах
Пока пострадавшие россияне находятся в турецких больницах

САМАРА, 3 августа, ФедералПресс. В аварию попал автобус, перевозивший российских туристов в провинции Анталья. Погибли трое из 22 самарцев.

«С тревогой наблюдаем за ситуацией, которая разворачивается в Турции, где в дорожно-транспортное происшествие попал автобус с самарскими туристами. Эта трагедия уже унесла жизни людей, часть пассажиров доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Пострадавших надо как можно быстрее доставить в Самару для оказания квалифицированной помощи», – сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров.

Он уточнил, что сделать это будет возможно, когда станут известны имена пострадавших и погибших. Сообщается, что в аварии погибли три человека – Тарас Мельник, Надежда Тягушева, а также еще один человек, имя которого пока не выяснили.

2 августа туристы из Самары ехали на автобусе из поселка Конаклы в аэропорт. Инцидент произошел около курортного города Манагавт, когда автобус сначала наехал на преграды, потом выехал на встречную полосу и перевернулся.

Сейчас выясняются все подробности произошедшего, имена пострадавших и состояние их здоровья.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто заплатит за вывоз тел из Турции после ДТП.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.