Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самарской области два поселка затопило паводковыми водами

паводок
Причиной паводка стало резкое потепление

САМАРА, 4 апреля, ФедералПресс. Несколько самарских поселков оказались под водой из-за обильных паводков – теперь в Нижнем Санчелеево и Тимофеевке введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

«В населенном пункте Тимофеевка подтоплено 126 приусадебных участков, в населенном пункте Нижнее Санчелеево – четыре дома и 150 участков. В районе введен режим «Повышенная готовность», – рассказали спасатели.

На данный момент эвакуировано 13 человек, шесть из них уже отправлены в пункты временного размещения, в том числе двое детей. Еще семеро находятся у родственников. Пострадавших нет.

Для ликвидации подтоплений задействованы силы главного управления, противопожарной и поисково-спасательной служб. Также к работам привлечены пожарные автомобили и насосные станции. В ближайшее время главное управление планирует развернуть штаб по круглосуточному контролю за ситуацией.

Такое сильное и быстрое таяние снега произошло из-за резкого изменения температуры в области: она повысилась до +10 градусов по Цельсию. Свой вклад внесли и постоянные дожди. В работу вовлечены 78 человек и 31 единица техники. Управление сообщает, что уже наблюдается положительная динамика по снижению уровня воды.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что паводок грозит оставить без света два района Сургута.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.