Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Стая бродячих собак напала на четверых детей в Самарской области

Собаки
Детей госпитализировали с укусами после нападения своры бродячих псов

САМАРА, 30 августа, ФедералПресс. В городе Сызрань свора бездомных псов набросилась на четверых детей. Следователи начали проверку по факту нападения, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

«Два ребенка госпитализированы в больницу с укусами после нападения стаи бродячих собак», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел на территории недостроенного здания в Сызрани. Вечером в понедельник, 29 августа, свора псов накинулась на четверых детей в возрасте от 10 до 14 лет. Двоим из пострадавших потребовалась госпитализация, еще двое детей после медицинского осмотра были отправлены домой для амбулаторного лечения.

Следователи начали проверку по факту нападения безнадзорных животных на детей. В рамках проверки следствием будет дана оценка действиям организации, ответственной за отлов бродячих собак в Сызрани.

Кроме того, к проверке подключились и сотрудники прокуратуры. Надзорное ведомство оценит действия местных чиновников и проверит соблюдение требований российского законодательства при ограничении доступа на строящийся объект.

Ранее «ФедералПресс» писал, что медведь разодрал рыбака на Камчатке.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.