Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

Самарский «АвтоВАЗ» не сможет выпускать полнокомплектные автомобили Lada

АвтоВАЗ
Сотрудники компании пойдут в корпоративный отпуск

ТОЛЬЯТТИ, 31 марта, ФедералПресс. Сотрудников концерна «АвтоВАЗ» предупредили о переносе корпоративного отпуска на начало лета. С конца мая выпуск полнокомплектных машин Lada будет невозможен из-за проблем с поставками комплектующих.

«В сложившейся ситуации руководство компании приняло решение не вводить режим простоя для всех линий, что привело бы к резкому падению заработной платы, а перенести оплачиваемый единый корпоративный отпуск, ранее запланированный на три недели с 24 июля, на период с 29 мая по 19 июня», – сообщили в пресс-службе автопредприятия.

Несколько ведущих поставщиков нарушили договоренности и предупредили о перебоях в поставках запчастей. Приостановка бесперебойного выпуска продукции поможет компании накопить запас комплектующих и возобновить выпуск в конце июня. Всего в этом году планируется выпустить более 400 тысяч машин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда на бывшем заводе Nissan в Петербурге начнут собирать автомобили Lada.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.