Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Председателем думы Тольятти стал Николай Остудин

САМАРА, 18 октября, ФедералПресс. Вслед за спикером-единороссом его заместителем выбрали коммуниста Юрия Сачкова.

С третьей попытки депутаты гордумы Тольятти выбрали председателя. 27 из 35 участников заседания отдали голоса за единоросса, гендиректора ООО «АвтоВАЗ ПРОО» Николая Остудина. Напомним, 5 октября определиться с фамилией спикера парламентариям не удалось – в противовес Остудину от «партии власти» коммунисты, имеющие 17 мандатов в думе, выдвинули на это место Юрия Сачкова. Однако набрать необходимые 24 голоса ни одному из кандидатов не удалось.

10 октября заседание вновь перенесли. Сделать это предлагали и сегодня, но большинством голосом вопрос отложили лишь на час. После перерыва представители всех фракций приняли участие в тайном голосовании.

Объявив председателя седьмого созыва гордумы, депутаты выбрали его заместителей. Первым зампредседателя стал Юрий Сачков. Должности заместителей заняли либерал-демократ Евгений Архангельский, справоросс Алексей Сазонов, беспартийный Виктор Казачков и член КПРФ Ольга Сотникова.
Затем члены парламента избрали глав думских комиссий, после чего преступили к выполнению обязанностей.

Фото:vk.com / ostudin163

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.