Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самаре задержали главного медсоцэксперта

Руководитель ведомства покупал за бюджетные деньги здания по двойной цене.
Руководитель ведомства покупал за бюджетные деньги здания по двойной цене.

САМАРА, 22 марта, ФедералПресс. Мужчина подозревается в махинациях с недвижимостью в исторической части региональной столицы.

Правоохранители задержали руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Дмитрия Драча. Ему вменяется крупное мошенничество.

По версии следствия, в сентябре прошлого года бюро на государственные деньги приобрело десять объектов недвижимости в исторической части Самары на общую сумму 390 миллионов рублей. Но, как оказалось, цена покупки была завышена более чем в два раза, сообщили в прокуратуре Самарской области. В настоящее время силовики занимаются выяснением всех обстоятельств сделки, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что крупнейшего подрядчика школьного питания в Самаре уличили в нарушении санитарных норм. Владельцем фирмы, обслуживающей школы и детские сады, является жена бывшего мэра областной столицы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.