Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

В Казани начали подготовку к Играм стран СНГ

Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об организации оргкомитета
Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об организации оргкомитета

КАЗАНЬ, 15 мая, ФедералПресс. В Казани начали готовиться к первым Играм стран СНГ, которые должны пройти в Татарстане. Президент РТ подписал указ о создании оргкомитета.

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов подписал указ о создании оргкомитета по подготовке и проведении первых Игр стран СНГ. Мероприятие должно было пройти в Казани, во второй половине 2020 года.

Основными задачами, обозначенными на ближайшее время, являются разработка плана мероприятий и организация взаимодействия с органами власти.

Председателем оргкомитета стал президент РТ, Рустам Минниханов.

Также в него вошли члены кабинета министров, мэр Казани Ильсур Метшин, ректор Казанского государственного университета Ильшат Гафуров, генеральный директор международного аэропорта «Казань» Сергей Романцев, представители надзорных и правоохранительных органов.

Напоминаем, что в министерстве спорта РФ уже разработан и публично опубликован логотип и талисман Игр. Вместе с ними намечено проведение и Urban Games, сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.