Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самарской области назначили главу администрации губернатора

Эту должность занял Владимир Терентьев
Эту должность занял Владимир Терентьев

САМАРА, 7 июля, ФедералПресс. Эту должность занял Владимир Терентьев.

Бывший первый заместитель руководителя администрации губернатора Самарской области Владимир Терентьев назначен вице-губернатором, главой администрации. Его кандидатуру депутаты, присутствовавшие на заседании губернской думы, поддержали единогласно.

Занятый Терентьевым пост пустовал в течение полутора лет. Сам чиновник исполнял обязанности главы администрации губернатора.

Владимир Николаевич Терентьев родился в 1976 году. Имеет два высших образования: окончил Самарский государственный университет и Московский экономико-финансовый университет. С 2007 года работал в администрации города Самара. С 2010 по 2014 годы Терентьев был руководителем секретариата главы Самары и департаментом организации процессов управления аппарата администрации. В то время мэром Самары был нынешний губернатор Дмитрий Азаров.

Сама должность главы администрации губернатора стала вакантной с декабря 2018 года. Дмитрий Холин, занимавший ее, стал главой Жигулевска. Обязанности руководителя тогда исполнял Юрий Рожин, но в марте 2019 года он стал главным федеральным инспектором региона. Об этом сообщает «Коммерсант».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.