Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Выборы – 2020: Октябрьск и Похвистнево лидируют по явке избирателей

Выборы в городские думы проходят в шести муниципалитетах Самарской области
Выборы в городские думы проходят в шести муниципалитетах Самарской области

САМАРА, 13 сентября, ФедералПресс. В Самарской области в единый день голосования выбирают депутатов городских парламентов в шести муниципалитетах. В двух из них зафиксирована высокая явка.

В шести городах региона проходят прямые выборы депутатов городских парламентов. По состоянию на 16.00 высокая явка зафиксирована в двух муниципалитетах области Октябрьск – 50,12 %, Похвистнево – 46, 82 %.

В остальных городах явка составила около четверти от зарегистрированных избирателей: Отрадный – 26,45 %, Кинель – 26,05 %, Чапаевск – 25,76 %. Самая низкая явка в Жигулевске – 21,44 %.

Напоминаем, что в Самарской области открыто 1414 участков, по данным избиркома. Выборы продлятся до 22.00 по местному времени.

На всех избирательных участках соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности, все члены ТИК и УИК получили средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), избирателям измеряют температуру на входе, выдают маски, перчатки и одноразовые ручки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.