Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самаре один из избирательных участков стал арт-объектом

Один из избирательных участков Самары стал арт-объектом
Дизайнерский проект разработала самая молодая избирательная комиссия в России

САМАРА, 19 сентября, ФедералПресс. Избирательный участок №3045 стал настоящим арт-объектом: члены УИК по собственной инициативе украсили его в оригинальном стиле. О необычном участке рассказал  ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов, призвавший другие избиркомы брать с него пример.

«Там продумано все до мелочей. Например, вход в буфет сразу не увидишь, поэтому висит плакат с надписью: «Буфет открыт». Людям приятно. А как они реагируют на фотозону! Ребята снова превратили выборы в праздник, как это было в советские времена, но на другом уровне. Это пример, который достоин подражания», – заявил Точенов.

Как оказалось, инициатива исходила от сотрудников УИК в Самарском госуниверситете: разработала стиль дизайнер интерьера Анастасия Власова – она занялась этим еще в июне. Вышел проект не дешевым, все работы обошлись примерно в 200 тысяч рублей.

«Избиратели сильно удивляются, сразу начинают улыбаться. В прошлую кампанию у нас был танцевальный флешмоб, в следующую обязательно придумаем что-нибудь еще», – заявил председатель УИК Валентин Сульянов.

Как отмечают авторы задумки, такое оформление хорошо работает на привлечение избирателей: на данном участке часто голосуют студенты и молодые жители Самары. Сама комиссия в нем также является самой молодой в Самаре – средний возраст ее представителей всего 25 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что председатель самарского избиркома опроверг заявления о вбросах на выборах.

Фото: Совет по правам человека

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.