Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Глава ЦИК заявила о существовании «пятой колонны» в избиркоме Петербурга

Элла Памфилова
Элла Памфилова недовольна тем, как в Петербурге следят за выборами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что в избиркоме Северной столицы есть «пятая колонна», которая может быть не заинтересована в выявлении нарушений в ходе выборов. Об этом пишут СМИ.

«Понимаю, что у вас там «пятая колонна», которая не заинтересована в том, чтобы все это выявлялось. Но я надеюсь, что все-таки большинство членов комиссии настроены на то, чтобы держать ситуацию под контролем, чтобы всякого рода таких случаев не происходило», – сказала Элла Памфилова.

Глава ЦИК считает, что горизбирком должен эффективнее контролировать ситуацию, чтобы сократить количество нарушений, сообщает «РИА Новости».

Элла Памфилова попросила принять меры из-за сообщений о выносе с одного из избирательных участков сейфа с бюллетенями. По ее мнению, это необходимо документально оформить при полиции. Также она уточнила, что должны быть приняты все необходимые меры вплоть до увольнения председателя ТИК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Общественной палате РФ объяснили информацию, связанную с поддельными бейджами и угрозами членам УИК в Северной столице.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.