Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарцы смогут проголосовать на праймериз «Единой России»

Отдать голос за кандидата можно будет в электронном виде
Отдать голос за кандидата можно будет в электронном виде

САМАРА, 23 мая, ФедералПресс. Региональная фракция составила список кандидатов и запустила предварительное голосование для жителей области на портале pg.er.ru. Об этом сообщает пресс-служба самарского отделения «ЕР».

«С 23 по 29 мая самарцы выберут из 47 депутатов тех политиков, которые станут кандидатами на выборах в Самарскую губернскую думу», – уточнили члены фракции.

Помимо голосования за депутатов Думы, в Самаре также пройдут выборы депутатов Железнодорожного района по одномандатным избирательным округам. На место депутата округа № 14 претендуют Виктория Замятина, Михаил Смирнов, Сергей Золотухин, Алексей Козлов и Илья Малев.

Проголосовать за депутатов жители Самарской области могут на электронной платформе pg.er.ru с верификацией через портал Госуслуг. Регистрация избирателей будет открыта до 27 мая. Голоса подсчитают вечером 29 мая, результаты будут озвучены 31 мая. Победители будут представлять регион на выборах осенью 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что предварительное голосование «Единой России» пройдет с 23 по 29 мая.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.