Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» запустила регистрацию кандидатов на праймериз

Единая Россия
Праймериз пройдет 23–29 мая

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Сегодня стартовала регистрация кандидатов на праймериз «Единой России». Документы принимаются до 28 апреля, рассказал замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.

«На предварительном голосовании «Единой России» избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на выборах. Регистрация избирателей на предварительное голосование откроется 18 апреля и продлится по 27 мая», – отметил Перминов.

Предварительное голосование ЕР состоится в электронном формате с 23 по 29 мая. Поучаствовать в нем приглашают всех неравнодушных к развитию своего города, села или региона людей.

Перминов отметил, что праймериз – это предварительный отбор претендентов избирателями. Он считает, что так россияне смогут проверить «качество» кандидатов и их готовность работать на благо электората.

Сергей Перминов добавил, что интерес россиян к предварительному голосованию растет с каждым годом. Он подчеркнул, что ЕР совершенствует процесс праймериз и гарантирует легитимность.

Перминов напомнил, что в сентябре 2022 года состоятся выборы губернаторов в 14 регионах, депутатов 6 заксобраний, 11 советов депутатов административных центров субъектов. А также порядка 20 тысяч мандатов на выборах депутатов органов местного самоуправления, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.