Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Губернатор Самарской области побывал в зоне СВО

дмитрий азаров на сво
Дмитрий Азаров передал солдатам технику и продукты питания

САМАРА, 26 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Азаров приехал в расположение частей ВС РФ, где сейчас проходят службу самарцы. Губернатор передал солдатам необходимую боевую технику, а также продукты питания и бытовые принадлежности.

«Очень важно, парни, чтобы вы чувствовали нашу поддержку, знали, что мы вместе. Это главное, почему я сегодня здесь. Чтобы передать, что абсолютное большинство граждан страны, наших земляков – вместе с вами своими помыслами, помогают армии в тылу выполнять боевые задачи, поддерживают морально, помогают вашим семьям», – сказал Дмитрий Азаров, обращаясь к бойцам.

Губернатор передал войскам беспилотники и средства борьбы с БПЛА, радиостанции, ноутбуки, планшеты. В холодную и сырую погоду солдатам нужны были печки, термосы, генераторы – чтобы не замерзнуть в суровых полевых условиях. Эти необходимые бытовые предметы солдаты также получили от Дмитрия Азарова. Кроме того, им передали запас термобелья, носков и другой одежды.

Для того чтобы солдаты и в дали от дома могли почувствовать приближение праздника, в части привезли елки и гирлянды. Также им организовали небольшие концерты с участием заслуженных артистов. По словам губернатора и самих солдат, такая поддержка сейчас необходима – повышает боевой дух и настроение.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа в Ижевске.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.