Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Волонтерство объединило более 160 тысяч жителей Самарской области

В Самаре прошел форум добровольцев
В Самаре прошел форум добровольцев

САМАРА, 15 декабря, ФедералПресс. В Самарской области состоялся XXI Форум добровольцев. В этом году мероприятие проходило в течение трех дней в спортивно-концертном комплексе «Дворец спорта».

«Рад, что в Самарской области движение объединило более 160 тысяч добровольцев и волонтеров. Огромное спасибо всем, кто приходит на помощь человеку, который в этой помощи нуждается. Всем, кто по зову своего сердца творит добро здесь, на самарской земле, и далеко за ее пределами, еще раз показывая, что такое настоящий самарский характер», – сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона встретился с активистами волонтерского движения 14 декабря. На встрече поговорили о результатах деятельности и поделились наиболее успешными примерами развития волонтерства в области. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в сегодняшних условиях слово «доброволец» имеет особенное значение.

«Наши добровольцы работают на восстановлении мирной жизни в Донбассе. Сотни специалистов сделали очень многое по восстановлению мирной жизни в Донецкой народной республике, нашем городе-побратиме Снежное. Мы провели большой объем работы, восстановили 82 только крупных объекта, нам не стыдно за свою работу», – отметил глава Самарской области.

Одним из добровольцев стал самарец Антон Птичкин. Он помогал сопровождать и распределять гуманитарную помощь, во время чего попал под обстрел и был контужен. Несмотря на это, он продолжал помогать эвакуировать людей. Антона Птичкина наградили Орденом Мужества.

«Мы восхищены вашим мужеством, поздравляем вас с присуждением высокой награды, такие награды не даются просто так», – обратился к нему Дмитрий Азаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Марат Хуснуллин отметил успехи Самарской области в строительстве дорог.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.