Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Валентина Матвиенко считает Самару одним из красивейших городов

Валентина Матвиенко считает Самару одним из красивейших городов
Об этом она заявила во время встречи с губернатором Дмитрием Азаровым

САМАРА, 2 июня, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации во время встречи с губернатором Дмитрием Азаровым оценила его работу на посту главы Самарской области. В первую очередь Валентина Матвиенко обратила внимание на изменения, которые произошли с момента последнего визита.

«Как изменилась Самара, как похорошела. Город строится, благоустраивается, развивается, появилось столько новых объектов. Это разительные перемены», – сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, Самара – один из красивейших городов.

Также стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Самарской области. Дмитрий Азаров отметил, что все регионы откликнулись на идею о модернизации всей инфраструктуры, необходимой для комфортного отдыха детей в лагерях.

«Уже приняли решение о создании региональной программы именно по строительству новых корпусов, не только по капитальному ремонту, который, конечно, мы вели всегда. И сегодня мы видели, какой это уровень комфорта для детей и [какие] возможности для комфортного отдыха», – отметил губернатор.

Он добавил, что также в этом году профинансируют обновление пассажирского транспорта в Самаре и других городах области.

Как писал «ФедералПресс», накануне Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко открыли новый корпус в военно-патриотическом лагере «Авангард».

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.