Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко открыли новый корпус в военно-патриотическом лагере «Авангард»

Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко открыли новый корпус в военно-патриотическом лагере «Авангард»
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко

САМАРА, 1 июня, ФедералПресс. Корпус возвели по федеральной программе «Восстановление и строительство объектов отдыха детей и их оздоровления», инициированной спикером Совета Федерации РФ. Самарская область стала одним из 15 пилотных субъектов России.

«Мы сдали этот корпус первыми, понимая, что от этого зависит оценка успешности либо неуспешности пилотных проектов, запущенных в разных территориях Российской Федерации», – сказал губернатор.

Дмитрий Азаров поблагодарил Валентину Матвиенко за то, что в День защиты детей она выбрала именно Самарскую область для своего визита. Глава региона сообщил, что уже дал поручение сформировать региональную программу детского оздоровительного отдыха.

«Я думаю, вам очень повезло, что вы начинаете свой летний отдых именно в этом лагере. Здесь для вас созданы все условия, построен новый корпус, который увеличит количество отдыхающих», – сказала спикер СФ, обращаясь к детям.

Как писал «ФедералПресс», Самарская область становится центром антифашистского движения.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.