ТОЛЬЯТТИ, 18 марта, ФедералПресс. Конкурсная комиссия, возглавляемая председателем Самарской губернской думы Геннадием Котельниковым, провела отбор претендентов на должность мэра Тольятти.
Изначально было заявлено 13 кандидатов, но после этапа собеседований осталось только два претендента. В результате голосования, состоявшегося сегодня, 33 депутата отдали свои голоса за Илью Сухих, уроженца Жигулевска, имеющего 16-летний опыт работы в сфере управления.
Свою первую руководящую позицию чиновник занял в возрасте 22 лет на одном из местных промышленных предприятий. Илья Сухих получил образование в Тольяттинской академии сервиса по специальности «Финансы и кредит». В период с декабря 2021 года по ноябрь 2024 года он занимал должность главы городского округа Жигулевск. 23 ноября 2024 года был назначен на пост первого замглавы городского округа Тольятти.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что советником главы Башкирии по развитию соцполитики стала Альбина Касимханова.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин