Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

В Самаре построят многоэтажку для обманутых дольщиков

новостройки
Квартиры в новом доме будут переданы пострадавшим от недобросовестных строителей

САМАРА, 13 января, ФедералПресс. Министерство строительства Самарской области объявило конкурс на реализацию инвестпроекта по строительству многоквартирного дома. Жилье будет предоставлено обманутым дольщикам региона. Об этом ведомство сообщило на своем официальном сайте.

«Права пострадавших дольщиков на жилое помещение должны реализовать до 31 декабря 2023 года, но не позднее двух лет с момента заключения соглашения о реализации инвестиционного проекта», – сообщается в документах минстроя.

Многоэтажный дом будет возведен на улице Вольской, 40 в Самаре. Квартиры здесь смогут получить внесенные в специальный реестр дольщики таких застройщиков, как КО СРО ОООИ «Единство», ООО «Самарагорстрой», ЗАО «Гагаринец», ООО «Проспект-Инвестстрой» и других.

В соответствии с конкурсной документацией, пострадавшим от недобросовестных компаний-застройщиков будет выделено 4408,9 квадратных метров жилья.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России продлили передачу земли без торгов ради достройки домов для обманутых дольщиков.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.