Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В самарский детсад нагрянули силовики

Руководство учреждения подозревают в поборах
Руководство учреждения подозревают в поборах

САМАРА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В самарском детском саду №1 прошли обыски.

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по факту мошенничества, родители воспитанников неоднократно жаловались на поборы и другие нарушения. «Сдвинуть все это дело с мертвой точки помогло письменное обращение к сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области, оставленное во время личного приема у начальника управления М.Яркина. Не так давно были произведены обыски, во время которых изъяли документы, подтверждающие вывод из бюджета денег по схеме «мертвые души», – приводит «Волга-Ньюс» слова источника.

«ФедералПресс» напоминает, что в Самаре сотрудники департамента образования подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения.

Консультанты отдела дошкольного образования требовали от заведующей детским садом ежемесячно передавать им 10 тысяч рублей за общее покровительство. Они пообещали не принимать никаких мер в случае обнаружения недостатков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.