Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Власти Самарской области нашли 176 миллионов рублей на строительство метро

САМАРА, 13 ноября, ФедералПресс. В Самаре областные депутаты собираются направить на строительство метро 176 миллионов рублей.

Власти Самарской области предусмотрели 176 миллионов рублей на проектирование и строительство городского метро. Согласно законопроекту Самарской губернской думы о бюджете на 2018 год, денежные средства планируют потратить с учетом заключенных государственных контрактов.

Напомним, последней станцией метро, которую открыли в Самаре, стала «Алабинская». Ее строительство было начато в далеком 2007 году, а воспользоваться ей смогли только 2015. Однако в настоящий момент станция работает челночным способом — пассажирские поезда приходят только на один путь и с него же уходят на станцию «Российская».

По словам подрядчиков, при достаточном объеме финансирования, станция будет сдана в 2018 году. На будущий год запланирована отделка двух лестничных сходов и открытие пешеходного перехода на Ново-Садовой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самаре из офиса компании АО «Волгатрансстрой-метро» вместе с деньгами пропали документы, связанные с предстоящими торгами по завершению строительства станции метро «Алабинская».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.