Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре будут переделывать шоссе, открытое к ЧМ-2018

Дорога
Горожане считают, что ситуация на шоссе не улучшилась

САМАРА, 29 октября, ФедералПресс. Московское шоссе снова будут ремонтировать.

В Самаре ищут подрядчика для проектирования ремонта Московского шоссе. Стало известно, что на разработку этого проекта из областного бюджета направят 18 млн рублей.

Уже сделанные ранее работы не облегчили жизнь горожанам: сейчас на Московском шоссе постоянные «пробки» в часы-пик. Несмотря на то, что дорогу ремонтировали к ЧМ-2018 и делали новые развязки на шоссе, проблема «пробок» никуда не делась.

Московское шоссе планируют отремонтировать по всей протяженности. На дороге будут установлены дополнительная ливневая канализация и шумозащитные экраны. На некоторых участках могут перенести остановки общественного транспорта, сделать переходно-скоростные полосы.

Напомним, что в начале октября 2018 года после строительства кольца на Московском шоссе у жителей соседних домов начались проблемы. Люди начали жаловаться на шум, запахи автомобильных выхлопных газов. Тогда было принято решение сделать шумозащитные экраны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.