Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Три города Самарской области вошли в федеральную программу «Умный город»

Проект
Проект призван облегчить жизнь горожанам

САМАРА ,26 октября, ФедералПресс. Повседневность жителей Самары, Тольятти и Новокуйбышевска станет комфортнее.

25 октября в ходе заседания рабочей группы при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства было принято решение включить Самару, Тольятти и Новокуйбышевск в федеральную программу «Умный город».

«Умный город» – это концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом, которая призвана повысить уровень комфорта, качество и эффективность обслуживания социально важных услуг, снизить расходы и потребление ресурсов

Сейчас в трех выбранных городах Самарской области будут проходить пилотные проекты, призванные сделать жизнь горожан комфортнее. В Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске будут тестировать новые технологические решения, комплексы и программные продукты.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, наиболее успешные решения будут внедрены в других городах страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Самарской области подали больше всех из ПФО заявок на конкурс «Лидеры России».

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.