Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Губернатор Самарской области отменил штрафы за парковку у филармонии

Парковки
Дмитрий Азаров поручил отменить штрафы и вернуть автомобили

САМАРА, 12 ноября, ФедералПресс. 11 ноября с парковки возле филармонии эвакуатор забрал несколько автомобилей. После концерта губернатор Дмитрий Азаров лично разбирался в этой ситуации.

После концерта Сергея Войтенко зрители не обнаружили свои машины на парковке. Автомобили забрала служба эвакуации, посчитав, что люди нарушили правила парковки возле здания филармонии.

В этот момент из здания вышел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и решил лично разобраться в неприятной ситуации. Губернатор позвонил начальнику ГИБДД Самары с вопросами: часто ли он посещает театры и концертные залы, на какой стороне оставляет автомобиль, не потворствует ли он бизнесу эвакуаторов? Начальник ГИБДД Юрий Некрасов пообещал исправить ситуацию.

Политик уточнил в своем Twitter, что парковка автомобилей на прилегающих улицах организована на четной и нечетной стороне, переход «суток» начинается в 21:00. По словам Дмитрия Азарова, эвакуатор забрал автомобили, припаркованные без нарушений.

«От себя лично приношу извинения всем любителям музыки, у которых увезли на штрафстоянку автомобили и испортили настроение. Дал поручение вернуть авто без уплаты штрафа и без возмещения затрат на эвакуацию», – рассказал губернатор Самарской области в Twitter.

Добавим, что жители Самары часто жаловались на эвакуаторы, которые забирают их машины у здания филармонии. Люди паркуются на нужной стороне, но их автомобили все равно попадают на штрафстоянки.

Напомним, что в 2019 году в Самаре поднимутся тарифы на принудительную эвакуацию машин и хранение на штрафстоянках. Повысить цены предложили в региональном министерстве экономического развития и инвестиций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.