Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский актер 20 лет прописан в здании Следственного комитета областного ГУ МВД

Обревко
Артист не теряет оптимизма и надеется на помощь президента

САМАРА, 21 июня, ФедералПресс. Бывший артист театра кукол записал свое видеообращение к Владимиру Путину с просьбой помочь ему с жильем.

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев разместил в Twitterвидеообращениек президенту России бывшего артиста Самарского театра Кукол Павла Обревко. Актер пожаловался Владимиру Путину, что на протяжении 20 лет не может решить проблему с жильем.

Так вышло, что Обревко оказался прописан в доме по адресу Полевая, 4. Сегодня в этом здании располагается Главное следственное управление ГУ МВД России по Самарской области. Как рассказал обратившийся на видео депутату, когда-то в этом здании располагалась гостиница «Театральная» с общежитием для артистов.

«Все артистам обещали дать жилье. Мне не дали. Обманули. Обещанию уже 20 лет, – сказал актер. – Пять лет назад я писал заявление (на имя руководства ведомства – прим. авт.), и мне странным образом ответили устно: «Ваш поезд ушел». Но ни о каком поезде я не спрашивал. Я спрашивал, где моя квартира. Вразумительного ответа никто не дал».

Решить эту проблему Павел Обревко попросил главу государства за день до прямой линии. Через некоторое время после ее окончания он ответил на камеру Михаилу Матвееву, что пока никакой реакции от властей не последовало. Сам артист не теряет надежду и ждет положительных результатов.

Фото: twitter.com / tweet_matveev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.