Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский политех вошел в топ-15 технических вузов страны

СамГТУ
Университет занял высокие строчки и в отдельных категиориях

САМАРА, 18 июля, ФедералПресс. В общем списке лучших университетов СамГТУ занял 39 место.

Самарский государственный технический университет вошел в рейтинг «Национальное признание – 2019». Проект, созданный ООО «УниверЭксперт – Академический критик», охватил около 700 аккредитованных вузов страны. Все попавшие в перечень университеты разделили на профильные отрасли наук и разбили на категории: лучшие, выше среднего, ниже среднего и слабые.

В общем списке лучших вузов Самарский политех занял 39 место, а среди технических – 14-е. В категории «ЖКХ, домоводство, бытовое обслуживание» опорный вуз оказался на второй строчке, «Водное хозяйство» – на третьей, «Строительство. Архитектура» – на четвертой, «Охрана окружающей среды. Экология человека» – на седьмой.

В числе лучших СамГТУ упомянут в разделах «Математика», «Химия», «Химическая технология», «Механика», «Электротехника», «Энергетика», «Физика», «Автоматика. Вычислительная техника», «Машиностроение», «Народное образование. Педагогика» и «Экономика. Экономические науки».

Фото: samgtu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.