Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области пройдет молодежный форум ПФО «iВолга-2019»

iВолга
«iВолга 2.0» должна стать более современной и динамичной

САМАРА, 19 июля, ФедералПресс. Событие соберет более 2,5 тысяч человек из регионов России и десяти стран СНГ.

Помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Колчин прибыл в Самарскую область и проинспектировал место проведения крупнейшего окружного мероприятия в сфере молодежной политики, передает пресс-служба «белого дома». Форум «iВолга» ежегодно проводится региональным правительством при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Открывая совещание по вопросам готовности форума, Колчин напомнил, что в этом году он претерпел «перезагрузку» и будет называться «iВолга 2.0». В соответствии с новой концепцией, привычная площадка должна стать более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики.

Осмотрев основные объекты форума – образовательные шатры, культурные и спортивные площадки, места проживания участников и прочее, – помощник полпреда признал работу по подготовке удовлетворительной. С 22 июля начнется заезд участников.

Событие традиционно пройдет на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года. Участники из четырнадцати регионов ПФО, других субъектов России и десяти стран СНГ будут обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходить образовательные программы. Участие в форуме примут более 2,5 тысяч человек. Наиболее успешные ребята получают гранты на развитие в размере от 150 до 300 тысяч рублей. Общий грантовый фонд конкурса – 10 млн рублей. За шесть лет проведения форума более 300 проектов участников «iВолги» получили грантовую поддержку в размере более 56 млн рублей.

На «iВолга 2.0» будут работать смены по направлениям: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты – предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны», «Культурный БУМ!», «iVolga International». Крупнейшие промпредприятия ПФО проведут для участников профориентированный комплекс «Карьера будущего».

В рамках форума состоится II Окружной фестиваль молодежных театров, в котором будут презентованы постановки победителей регионального этапа окружного проекта «Театральное Приволжье». Запланированы выставки арт-объектов и научно-технического творчества, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Фото: vk.com / ivolgaforum2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.