Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Германия облегчит визовый режим для молодых россиян

Германия
Берлин не может принимать решение об этом в одиночку.

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Германия собирается облегчить визовый режим для российской молодежи. Эту тему она обсудит с партнерами по Шенгенской зоне.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас на сессии «Петербургского диалога» заявил, что Германия собирается обсудить с партнерами по Шенгенской зоне тему облегченного визового режима для молодых россиян. Он уточнил, что Берлин не может принимать решение об этом в одиночку.

Таким образом, страна собирается поднять данную тему в Евросоюзе. Ранее появилась информация о том, что тема о взаимной отмене виз для молодежи России является главной на заседании форума «Петербургский диалог», сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что Россия и Китай собираются заключить соглашение о безвизовых поездках туристических групп. Данный проект документа одобрил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.