Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарская компания заплатит за труд мигрантов

Прокуратура
Возбуждено уголовное дело

САМАРА, 9 августа, ФедералПресс. Представитель самарской строительной фирмы получил штраф в 500 тыс. рублей при попытке дать взятку руководителю отделения по вопросам миграции.

Представитель компании «Ника-Строй», не захотевшей оплатить взыскание за нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, попытался дать взятку в размере 20 000 рублей исполняющему обязанности начальника отделения по вопросам миграции ОП № 9 УМВД РФ по Самаре. Незаконное решение вопроса повлекло за собой административную ответственность.

Прокуратурой района в отношении ООО «Ника-Строй» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Постановлением суда на компанию был наложен штраф в размере 500 000 руб. Кроме того, ранее судом по ходатайству прокуратуры района наложен арест на денежные средства организации в размере 1 000 000 рублей.

Только штрафом дело не ограничилось. Куйбышевским МСО СУ СК России по Самарской области в настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.