Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Под Москвой мигрантов поймали за приготовлением шаурмы из просрочки

Шаурма
Под Москвой мигрантов поймали за приготовлением шаурмы из просрочки

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Под Москвой нелегальные мигранты готовили шаурму из просроченной курятины. Цех закрыли, а иностранцев отправят на родину.

Под Москвой сотрудники полиции выявили нарушения в работе цеха по производству заготовок для шаурмы. Выяснилось, что продукцию из просроченного мяса курятины поставляли в общепиты столичного региона.

По данным МВД по Московской области, проверка была проведена в цехе, который находится в промзоне поселка Октябрьский в городском округе Люберцы. Там же в антисанитарных условиях проживали 19 граждан ближнего зарубежья, из них 16 человек не имели законных оснований для нахождения на территории России.

Во время проверки полицейские обнаружили, что в цехе хранится мясо кур, срок годности которого давно вышел. Также не соблюдались условия ряда ветеринарно-санитарных правил. Готовая продукция поставлялась в пункты общественного питания Москвы.

По итогам проверочных мероприятий в отношении 16 иностранцев были составлены административные протоколы о нарушении миграционного законодательства, они оштрафованы и ожидают выдворения за пределы России. Что касается мясной продукции, то лабораторные исследования показали, что она не соответствует гигиеническим требованиям безопасности.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Санкт-Петербурге мужчина незаконно регистрировал мигрантов, их число достигло 337 человек.За правонарушение до сентября текущего года он будет находиться под стражей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.