Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Офлайн-методики представили на площадке Агропарка

Минсельхоз Самарской области и «Агропарк – Самара» подписали соглашение о сотрудничестве
Минсельхоз Самарской области и «Агропарк – Самара» подписали соглашение о сотрудничестве

САМАРА, 18 сентября, ФедералПресс. С этой целью министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и «Агропарк – Самара» подписали соглашение о сотрудничестве.

В самарском поселке Усть-Кинельский с присущим ей размахом прошла традиционная Поволжская агропромышленная выставка. Порядка пятисот участников в 21-й раз познакомили гостей мероприятия с современными научно-техническими достижениями отрасли, поделились личным опытом ведения агробизнеса.

Одним из самых заметных событий выставки стало подписание соглашения о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и ООО «Агропромышленный парк «Самара». Стороны договорились о совместных проектах, которые впоследствии будут направлены на реализацию новых форматов торговли сельхозпродукцией.

В частности, речь идет о передовых технологиях, сочетании онлайн- и офлайн-методик на площадке агропарка. Одно из условий сотрудничества– прозрачность всех процессов. Представители самарского минсельхоза и агропарка поделились своими ожиданиями от сотрудничества. Это и повышение конкурентоспособности, качества и безопасности пищевой продукции, организация эффективного диалог между органами власти, поставщиками, продавцами сельхозпродукции и покупателями. Ожидается, что все предпринятые меры положительно повлияют на рост ассортимента и качества товаров в Самарской области.

Напомним, агропарк «Самара» был открыт год назад. Он стал первым в Поволжье оптово-розничным торговым комплексом. Благодаря открытию агропарка самарские фермеры получили технологичную площадку для сбыта продукции, а жители – место, где всегда можно найти свежие фрукты, овощи, мясо или рыбу по доступным ценам.

Агропарк «Самара» работает ежедневно с 8.00 по адресу: Волжское шоссе, 108.

Фото:пресс-служба агропарка «Самара»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.