Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре экс-руководитель судебных приставов подделала 18 тысяч документов

18 тысяч документов подделаны
18 тысяч документов подделала экс-руководитель судебных приставов

САМАРА, 19 сентября, ФедералПресс. Начальник отдела административного взыскания Федеральной службы судебных приставов решила улучшить итоговую статистику деятельности своего подразделения. Она внесла ложные сведения в 18 тысяч документов на общую сумму 16 млн рублей.

Елена Дедова, занимая пост начальника межрайонного отдела судебных приставов самарского управления ФССП превысила свои полномочия и совершила служебный подлог. При этом преследовала она благую цель — повышение показателей отчетности вверенного подразделения.

Сотрудники регионального следственного управления СК РФ доказали, что в 2017 году Дедова дописала ложные данные в более, чем в 18 тысяч исполнительных листов. Таким образом, согласно внесенным исправлениям, около 16 млн рублей без законных оснований поступило в счет оплаты по возбужденным делам должников.

В выявлении деталей оперативного дела по отношению к подозреваемой правоохранительным органам помогали сотрудники ФСБ.

Уголовное дело, возбужденное в отношении экс-сотрудника ФССП Елены Дедовой, отправлено в суд. Ей грозит штраф и возможно, лишение свободы до двух лет. Отягощающим обстоятельством станет то, что она занимала руководящий пост на государственной службе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.