Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский предприниматель ответит за экономию на безопасности детей

Предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы
Предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы

САЛЕХАРД, 18 сентября, ФедералПресс. Материалы дела уже направлены в суд. Предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы

Пресс-служба Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщила о передаче в суд материалов дела о причинении тяжкого вреда несовершеннолетнему. Подозреваемый преприниматель уже частично признал свою вину. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Инцидент произошел 10 июля нынешнего года. Пятилетний мальчик, гуляя по торговому центру с родителями, побежал по лестничному маршу, по инерции не удержался на ногах и упал в не огражденный сквозной лестничный проем со второго этажа. Малыш получил множественные телесные повреждения и чуть было не сломал позвоночник. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователи установили, что бизнесмен решил сэкономить на безопасности и не установил ограждения оконного проема на площадке между лестничными маршами, ведущими с первого на второй этаж здания. Весной, уже сдавая центр в эксплуатацию, бизнесмен не сообщил об этом и спокойно открыл торговые площади для приема посетителей.

«Обвиняемый сдал торговые площади в аренду для осуществления коммерческой деятельности, нарушив требования, регламентирующие порядок предоставления безопасных услуг, чем поставил в реальную опасность жизнь и здоровье людей. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото:СУ СКР по ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.