Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Коронавирус вынудил китайских хоккеистов проводить домашние матчи в Самарской области

Причиной переноса матчей на территорию РФ стала эпидемия коронавируса
Причиной переноса матчей на территорию РФ стала эпидемия коронавируса

САМАРА, 28 января, ФедералПресс. Из-за эпидемии коронавируса 2019-nCoV «Высшая хоккейная лига» приняла решение о переносе части «домашних» матчей из Поднебесной в российские города. Игры пройдут в Самаре, Тольятти и Пензе.

Согласно ст. 44 регламента «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2019/2020 «Высшая хоккейная лига» приняла решение о переносе 13 матчей, которые должны были состояться в китайских городах. Причиной стало эпидемия, вызванная коронавирусом 2019-nCoV.

Хоккеисты из Поднебесной сыграют с российскими командами и между собой.

В Самаре матчи пройдут в ЛД «Кристалл». Три матча запланированы на 10, 12, 14 февраля. С самарским клубом ЦСК ВВС сразятся «Ценг Тоу» (Цзилинь), «КРС-БСУ» и «ОРДЖИ» (Пекин).

В Тольятти те же китайские команды будут состязаться с «Ладой» в ледяном дворце спорта «Лада-Арена» 12, 14 и 16 февраля. Кроме того, 18 февраля пройдет и чисто китайское дерби – «Ценг Тоу» (Цзилинь) против «КРС-БСУ» (Пекин).

Остальные шесть матчей состояться в Пензе.

Жители Тольятти высказывают опасения, что китайские спортсмены привезут в регион вирус и просят «хотя бы недельку подержать их в карантине».

Напоминаем, что новый коронавирус 2019-nCoV признан практически таким же опасным, как вирус атипичной пневмонии, который вызвал панику у всего мира в начале 2000-х годов. По состоянию на 28 января в Китае госпитализировано 4515 человека. От болезни скончалось 106 человек.

В Самарской области приняты и проводятся санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения нового типа коронавируса. Согласно принятому регламенту, планируется усилить режим дезинфекции в местах большого скопления людей, в том числе и при проведении спортивных мероприятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.