Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарская прокуратура заставила коммунальщиков возобновить подачу газа в квартиру ветерана ВОВ

Администрация Самары компенсирует траты на электроэнергию
Администрация Самары компенсирует траты на электроэнергию

САМАРА, 2 марта, ФедералПресс. Прокуратура обязала управляющую компанию восстановить подачу газа в квартиру участника Великой Отечественной войны. До этого ветеран полгода жила без газа и горячей воды.

Прокуратура Самары провела проверку по факту обращения ОНФ и публикаций в СМИ. В Общенародный фронт обратилась ветеран ВОВ Анастасия Румянцева. По словам ветерана, в ее доме уже полгода нет горячей воды, так как отключен газ (ГВС к дому не подведено).

В результате проверки было установлено. Что 16 августа «Средневолжская газовая компания» действительно отключило газоснабжение в доме No 18А по ул. Балаковской. Причиной стало отсутствие тяги в дымоходе, который не соответствовал нормативам. УК «ЖКС» должны были провести работы по восстановлению вентиляции, но не сделали этого.

В итоге полгода жильцы дома нагревали воду для мытья водонагревателями и готовили на электрических плитках.

Прокуратурой в отношении «ЖКС» внесено представление о проведении работ по восстановлению вентиляции и восстановлению газоснабжения. Также будет проверено целевое использование средств, собранный УК с жильцов.

Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки администрации Самары решает вопрос о компенсации жильцам пяти пострадавших от действия коммунальщиков квартир. Им пересчитают расходы за электроэнергию, и возместят траты на покупку электроприборов.

Ситуация продолжает оставаться на контроле надзорного органа.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.