Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Школьники Самарской области будут две недели учиться онлайн

Школы закроют на карантин на две недели
Школы закроют на карантин на две недели

САМАРА, 16 марта, ФедералПресс. В Самарской области все школы с завтрашнего дня закрываются на карантин. Такое решение было принято на совещании оперативного штаба по профилактике распространению вирусной инфекции.

В сети АСУ РСО появилось сообщение, что со вторника во всех учреждениях среднего звена меняется режим работы. Дети переводятся на дистанционное обучение, каникулы предполагаются по графику, продления не будет. Пока карантин вводится на две недели.

Учреждения дополнительного образования должны либо отменить занятия, либо перейти на обучение он-лайн.

Все экскурсии, посещение спектаклей, концертов, выставок и массовых мероприятий исключены.

приказ

Для детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, вводится жесткий утренний фильтр. Всех, у кого будут обнаружены признаки простуды – повышенная температура, насморк, кашель, отправят домой.

Данные меры оперативный штаб объяснил мерами, принимаемыми для недопущения распространения эпидемии.

По данным Роспотребнадзора, подтвержденных положительных результатов на коронавирус на территории региона нет, есть два подозрения в Тольятти. Двое мужчин были госпитализированы в городскую больницу No 5 с пневмонией средней степени тяжести. Один из них ранее прибыл из Испании.

По данным за прошлую неделю, в Самарской области превышен эпидемиологический порог по ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.