Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
3

«Все отключили: свет, воду, отопление!» Жители Самары остались без благ цивилизации

Жители одного их районов Самары внезапно лишились коммунальных благ
Жители одного их районов Самары внезапно лишились коммунальных благ

САМАРА, 24 марта, ФедералПресс. В Самаре несколько районов остались без электричества и воды. Причиной стало авария на подстанции ПАО «МРСК «Волга».

В 10.50 в Красноглинском районе Самары, мкр. Крутые Ключи и Новая Самара, поселке Мехзавод отключили электроэнергию. Практически вслед за светом исчезла вода и отопление.
По сообщениям в соцсетях, скачок напряжения в электросетях наблюдался и в городе.

Жители района шутили в соцсетях, что в этом виноват коронавирус, по аналогии с дефицитом гречки и туалетной бумаги. Но опасались, что если электричество не включат до вечера, то последняя связь с цивилизацией пропадет.

По информации, полученной в МЧС Самарской области, электроэнергию действительно отключали.

«Вызов поступил в 11.35 об отключении электроэнергии, Самара, Красноглинский район, мкр. Крутые Ключи, п. Мехзавод. На время устранения аварии без электричества оставались 670 многоквартирных домов. Электроснабжение социально-значимых объектов не нарушалось. Причина устанавливается», – сообщили в пресс-службе МЧС по Самарской области.

В отключенных районах проживало более 120 тыс. человек. Через полтора часа авария была устранена.

«Произошло небольшое технологическое нарушение. Наши службы устранили его за час. Ничего серьезного», - прокомментировалаи в пресс-службе «МРСК «Волга».

Вся коммунальная инфраструктура работает работает в штатном режиме.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.