Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области уже десять заболевших коронавирусом

Более 400 жителей Самарской области находятся на карантине
Более 400 жителей Самарской области находятся на карантине

САМАРА, 24 марта, ФедералПресс. В Самарской области зарегистрирован еще один случай коронавируса. Пациентка привезла болезнь из страны, относящейся к территории повышенного риска.

Согласно сводкам Роспотребнадзора, в России зафиксировано 57 новых случаев коронавирусной инфекции. В Самарской области прибавился один пациент, женщина, жительница Самары, прибыла из Италии.

Все контактировавшие с зараженной отправлены на карантин.

На данный момент в регионе 10 установленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Ее привезли из Италии, Испании, Франции и Португалии.

Девять больных чувствуют себя удовлетворительно, один находится в состоянии, близком к средней тяжести.

В Самарской области открыто два обсерватора для лиц, которые должны проходить карантин – пансионат «Радуга» (Тольятти) и в Кинель-Черкассах.

Напоминаем, что с подозрением на коронавирус вчера госпитализировали двух жительниц Сызрани.

На вечер 24 марта в России подтверждено 495 случаев, 22 человека выздоровело, умерло – ни одного. По статистике, Самарская область находится на четвертом месте по количеству заболевших.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.