Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жители Самары отвернулись в соцсетях от земляков с Гоа

Самарцы предлагают изолировать путешественников на два месяца в качестве наказания
Самарцы предлагают изолировать путешественников на два месяца в качестве наказания

САМАРА, 21 апреля, ФедералПресс. В Казань спецбортом должны доставить жителей Самарской области, застрявших на Гоа. В социальных сетях самарцы высказали негативные мнения о путешественниках и предложили им вернутся домой за свой счет.

Пятьдесят жителей Самарской области, которые ранее улетели на Гоа и долго не могли вернуться в связи с введением карантинных мер, после прилета будут обязаны провести в Казани две недели на карантине. В Twitter один из путешественников обратился к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой о том, чтобы их забрали домой сразу после рейса.

скриншот

«Мы просим вас организовать нам трансфер, из Казани в Самарскую область, для прохождения нашей самоизоляции в домашних условиях», – написал Александр Кубриков.

В мобильной приемной губернатора уточнили, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ No 9 от 30.03.2020 требуется обеспечить изоляцию и меднаблюдение всех лиц, прибывших из других стран в аэропорты субъектов РФ, на срок 14 дней со дня их прибытия в условиях обсерватора. После для самарцев организуют трансфер и привезут домой.

Реакция земляков в Twitter оказалась более резкой: от пожелания оставить путешественников на Гоа до пожелания закрыть на два месяца.

«Ваше стадо лягушат-путешественников должно хоть что-то понять в этой жизни. Посидите. Подумаете, если есть чем после Гоа. Бог даст– просветлеете», – высказываются самарцы и добавляют, что «на северный полюс вас надо таких туристов, что бы не привозили заразу в страну».

Некоторые предлагают прибывшим из-за границы добираться до дома за свой счет, а не тратить на трансфер бюджетные деньги.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.