Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарских подростков проверят на склонность к суициду

В Самарской области проверят психологическое здоровье подростков
В Самарской области проверят психологическое здоровье подростков

САМАРА, 10 июня, ФедералПресс. В Самарской области министерство здравоохранения намерено провести проверку психологического здоровья подростков. Об этом говорится в приказе ведомства.

В Самарской области министерство здравоохранения намерено провести тестирование подростков в возрасте от 11 до 18 лет. Целью проводимого исследования станет выявления детей, испытывающих психологические проблемы, которые могут потенциально, привести к попытке самоубийства.

В приказе министерства сказано, что исследования будут проводить при помощи скрининга – анкетирования, сообщает «63.ru».

Тестирование пройдет в поликлиниках, к которым прикреплены подростки, специалистами минздрава.

Согласно шкале, который будут руководствоваться психологи, если результат анкетирования покажет более 4 баллов, подростка отнесут к группе риска и дадут рекомендацию: пройти консультирование у врача – психиатра или медицинского психолога.

Такое тестирование поможет детям и родителям выявить проблемы на начальном этапе и вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.